Какой груз предпочитал возить Грэй, что он не брал в трюм? По рассказу Алые паруса А.Грина ( прошу срочно надо )

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Грей любил возить: различные продукты питания (больше всего фрукты, кофе, чай, пряности), фарфор, шелк, животных.  Грей никогда не хотел возить и не возил:  гвозди, части машин, мыло и другое, «что мрачно молчит в трюмах, вызывая безжизненные представления о скучной необходимости». :)))