Какой интерес представляли олимпийские игры для философов поэтов музыуантов купцов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Во время празднества собиралось очень много зрителей, среди которых были философы, поэты. музыканты и купцы, некоторые даже участвовали в играх, что служило предметом трудов, высказываний. Также там шла торговля, торговали также и иностранные купцы, что позволяло вести выгодное дело. Речи зарубежных историков, философов, выступления музыкантов, жрецов давали возможность узнать обычаи, технологии, обряды и особенности других стран. В дни проведения Игр Олимпия превращалась в центр экономической, политической и культурной жизни Греции.