Какой из перечисленных процессов является неблагоприятным для жизни растений и почему: а)приготовление йогуртаб)закладки силоса в)квашение капусты г)сушка фруктов

Какой из перечисленных процессов является неблагоприятным для жизни растений и почему: а)приготовление йогурта б)закладки силоса в)квашение капусты г)сушка фруктов
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если неблагоприятный для жизни растений в мировом масштабе, то самый неблагоприятный процесс - это приготовление йогурта (лично мое мнение) Посколько его изготовление высокотехнологический процесс, где наибольший вред окружающей среде приносит изготовление тары (химические процессы).
Гость
неблагоприятным процессом  для жизни растени является- г) приготовление йогурта