Какой из перечисленных терминов не характеризует монополистический капитализм? А) картели Б) мануфактуры В) тресты Г) синдикаты

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
мануфактуры не характерезует
Гость
Б)  Мануфактура - это капиталистическое предприятие,форма промышленного производства, основанная на разделении труда и ручной ремесленной техники, предшествующая крупной машинной индустрии. Мануфактура возникла в странах Западной Европы в середине XVI века и господствовала до последней трети XVIII века.