Какой из процессов - горение дерева, фильтрование воды - явля­ется физическим процессом, а какой - химической реакцией? Ответ мо­тивировать.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Горение - химическая реакция. Например, горение угля: C+O₂ = CO₂ Фильтрование  -  физический процесс (физическое разделение веществ - например глины из раствора воды)