Какой из процессов изменения морфемной структуры слов может пополнить русскую морфемную систему иноязычными аффиксами?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Морфемный состав слова с течением времени может изменяться, когда аффиксы и внешне, и внутренне тесно спаиваются с корнями и друг с другом. В составе этих сращений прежние границы между аффиксами исчезают, а значения аффиксов стираются. Взаимопроникновение морфем в составе слова, их частичное наложение друг на друга присуще языкам флективного строя (например, славянским языкам), и в меньшей степени оно затрагивает языки агглютинативные (от лат. agglutinatio - приклеивание) - тюркские, финно-угорские и др.