Какой климат на склонах большого водораздельного хребта? (Австралия) Пример,как ответить- например...климат субэкваториальный...вот

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В северной части субэкваториальный, в центральной части хребта тропический, и в южной- субтропический
Гость
Климат Большого Водораздельного хребета: количество осадков на восточных склонах колеблется от 1000 до 2000 мм в год, на западных 500-700 мм. Температуры зависят от широтной (снижаются с юга на север) и от высотной поясности. Растительность и животны Во