Какой корень в слове птицефабрика даю 30 бааллов  и какие способы образования слов в этих словах птицефабрика , дубовый , задание , росточек , железобетонный , современный даю 30 баллов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Птицефабрика (два корня птиц и фабрик)  птицефабрика - способ сложение Дубовый - суффиксальный Задание - приставочный Росточек - суффиксальный Железобетонный - сложение Современный - приставочный