Какой корм предпочитает перелётная птица зяблик 1. Грибы 2. Гусеницы 3. Жёлуди 4. Орехи

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Зяблик - преимущественно растениеядная птица. Его корм только на одну четверть состоит из животного корма и на три четверти - из растительного, преимущественно из различных семян. Растениеядность - характерная особенность всех вьюрковых. С помощью крепкого клюва, неровного нёба и сильных лицевых мышц зяблик справляется даже с очень твёрдым кормом. Он одинаково легко разбивает панцири жуков и скорлупу семян. В состав меню зяблика входят семена сорняков и хвойных деревьев, зелёные почки листьев и цветов, лесные ягоды и рябина.