Какой Литовский князь,с которым заключил союз с ордынским ханом

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Иван III перестал посылать дань в Орду в 1480 году. 2) В ответ свои войска на Москву двинул ордынский хан Ахмат. 3) Союзником хана был литовский князь Казимир Ягеллон. 4) В октябре 1480 года ордынские войска подошли к притоку Оки реке Угре. 5) Московскому князю удалось заключить союз с противником Орды крымским ханом. 6) Литовский князь принял решение не поддерживать Ахмата. 7) Московские войска не позволили противнику перейти реку. 8) В ноябре 1480 года ордынский хан отдал приказ повернуть и идти обратно. 9) В результате этих событий закончилось м-т иго.