Какой магнитный поток пронизывает плоскую поверхность площадью 50см2 при индукции поля 0,4 перпендикулярна вектору индукции поля

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ф=BScosα  магнитный поток через поверхность площадью S равен произведению магнитной индукции B на площадь S и косинус угла между вектором индукции и нормалью к поверхности - у нас π/2 и cosα=1 переведем в СИ  50 кв.см = 0,005 кв.м Ф=0,4*0,005=0,002 Вб