Какой массы надо взять алюминиевый провод с поперечным сечением 0,5 мм2, чтобы получить проводник с сопротивлением в 8 Ом?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
R = pL/S. Где p -удельное сопротивление провобника, L - длина проводника, S - площадь сечения. m = p1V= p1SL(тут p1 это плотность алюминия), то есть я расписал объём , как площадь * на длину. Выражаем длину из первого . L = SR/p . Подставляем в формулу массы, получаем m = p1*R*S^2/p = 8900*8*0,25/28=635 кг