Какой объем этилена (при н.у.) необходим для получения этилового спирта массой 9.2 г

Какой объем этилена (при н.у.) необходим для получения этилового спирта массой 9.2 г
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 m C2H5OН=9.2g ________________________ V(C2H4)                   Решение  сперва нужно написать уравнение реакции С2Н4+Н2О=С2Н5ОН 1 моль        1 моль   находим количество С2Н5ОН=м/М=9,2/46=0,2 моль по уравнению реакции количество С2Н4=количеству С2Н5ОН=0,2 моль  теперь находим объём этилена V=количество*Vм=0,2 моль*22,4л/моль=4,48 л Отывет V(С2Н4)=4,48 л
Гость
1. C2H4 + H2O= C2H5OH 2. M(C2H5OH) = 46 г/моль 3. n(C2H5OH) = 9,2 г / 46 г/моль = 0,2 моль 4. n(C2H5OH) = n(C2H4) = 0,2 моль 5. V(C2H4) = 0,2 моль * 22,4 л/моль = 4,48 л
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы