Какой объём H выделится при растворении 2,4 г. магния в соляной кислоте? (н.у)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
   2,4 г                                                                  Х л    Mg          +         2HCl      =      MgCl2      +      H2n = 1 моль                                                          n = 1 мольMr = 24 г/моль                                                   Vm = 22,4 л/мольm = 24 г                                                              V = 22,4 л2,4 г Mg    -    Х л Н224 г Mg    -    22,4 л Н2V(H2) = 2,4 * 22,4 / 24 = 2,24 л