Какой объем кислорода необходим для сгорания 1 грамма серы
Какой объем кислорода необходим для сгорания 1 грамма серы
Ответ(ы) на вопрос:
S+O2=SO2
n S=1/32=0.03125 моль
n O2=0.03125 моль
V O2=0.03125*22.4=0.7 литра
Не нашли ответ?
Похожие вопросы