Какой объём кислорода потребуется для окисления 2 моль серы (если она проявляет валетность 4)?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 2 моль             Х л   S           +        O2      ->      SO2 n=1 моль           n =1 моль                          Vm=22,4 л/моль                          V = 22,4 л 2 моль S    -    Х л О2 1 моль S   -    22,4 л О2 n(S) = 2 * 22,4 / 1 = 44,8 л