Какой обьем кислорода потребуется для окисления 2моль кальция? Решение на фото в виде задачи! Помогите пожалуйста!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
    2 моль                Х л     2Сa         +         O2      ->     2CaO n=2 моль               n=1 моль                               Vm=22,4 л/моль                                V = 22,4 л 2 моль Са    -   Х л О2 2 моль Са    -  22,4 л О2 V(O2) = 2 * 22,4 / 2 = 22,4 л