Какой объем кислорода потребуется для получения 15,3 г оксида бария при взаимодействии бария и кислорода?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
                                       Х л                             15,3 г    2Ba              +              O2               ->          2BaO                                  n=1 моль                        n=2 моль                                Vm=22,4 л/моль              М = 153 г/моль                                V = 22,4 л                        m=306 г Х л О2      -      15,3 г ВаО 22,4 л О2  -    306 г ВаО V(O2) = 22,4 * 15,3 / 306 = 1,12 л