Какой объём кислорода потребуется для сгорания 400л. метана?(Ответ нужен с решением)
Какой объём кислорода потребуется для сгорания 400л. метана?
(Ответ нужен с решением)
Ответ(ы) на вопрос:
CH4+2O2=CO2+2H2O
n(CH4)=400л/22.4=17.86 моль
n(O2)=2n(CH4)=35.72 моль
V(O2)=35.72моль*22,4=800,13~800 литров
400--------x=800 л
CH4 + 2O2 = CO2 + 2H2O
22,4----44,8 л
или 1 к 2
Не нашли ответ?
Похожие вопросы