Какой объем кислорода(н.у.) расходуется на сжигание 4г магния?

Какой объем кислорода(н.у.) расходуется на сжигание 4г магния?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Составим уравнение реакции: 4г Хл 2Mg + O2 = 2MgO 2*24г 22,4л Найдем молярную массу магния: М (Mg) = 24 г/моль Составим проаорцию: ( х / 22,4 ) = ( 4 / 24 ) Из пропорции находим Х : Х = (22,4 * 4 ) / 24 = 3,7 л - необходимый объем для полного сжигания 4гр магния.
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы