Какой объем СО2 (л) образуется при взаимодействии с 3,9 л кислорода с углеродом при нормальных условиях
Какой объем СО2 (л) образуется при взаимодействии с 3,9 л кислорода с углеродом при нормальных условиях
Ответ(ы) на вопрос:
3,9 л V=?
C + O2 = CO2 n= 1 моль n=1 моль Vm= 22,4 л/ моль Vm= 22,4 л V= 22,4 л V= 22,4 л 3,9 л О2 - Х л СО2 22,4 л О2 - 22,4 л СО2V(CO2) = 3,9 * 22,4 / 22,4 = 3,9 л
Не нашли ответ?
Похожие вопросы