Какой объем VAu (в мм3) имело бы кольцо из чистого золота (ρ=19,3 г/см³) при массе 6,5 грамма? Обратите внимание на единицы, в которых требуется найти ответ. Ответ вводите с точностью до целых.
Какой объем VAu (в мм3) имело бы кольцо из чистого золота (ρ=19,3 г/см³) при массе 6,5 грамма?
Обратите внимание на единицы, в которых требуется найти ответ. Ответ вводите с точностью до целых.
Ответ(ы) на вопрос:
Дано:
ρ = 19,3 г/см³
m = 6,5 г
V - ?
V = m / ρ = 6,5 / 19,3 ≈0,337 см³ = 337 мм³
Не нашли ответ?
Похожие вопросы