Какой объем водорода потребуется для получения 1 моли аммиака?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано:                                                     Решение: n(NH3)=1 моль |                      х моль  1 моль _____________              N2 +  3H2   = 2NH3 Найти:                                     3 моль    2 моль V(H2)-?              |     x/3 = 1/2, x=3*2/1=6 моль; n(H2)=6 моль                                  V(H2) = Vm*n(H2)=22,4 л/моль * 6 моль = 134,4 л                Ответ: V(H2) = 134,4 л.