Какой оъем азота образуется при сгорании 160 литров метилоамина,если объемная доля выхода 3%
Какой оъем азота образуется при сгорании 160 литров метилоамина,если объемная доля выхода 3%
Ответ(ы) на вопрос:
7,14 моль х моль 4CH3NH2 + 9O2 = 4CO2 + 10H2O + 2N2 4 моль 2 моль n = V/Vm n(CH3NH2) = 160 л / 22,4 л/моль = 7,14 моль 7,14 = х 4 2 х = 3,57 n(N2) = 3,57 моль V = Vm * n V(N2) = 22,4 л/моль * 3,57 моль = 79,968 л - это 100% выхода х л --- это 3% х = 79,968 * 3 = 2,4
100 V(N2) = 2,4 л Ответ: 2,4 л
Не нашли ответ?
Похожие вопросы