Какой падеж февральская лазурь ? Какой падеж белостовольным березам? Какой падеж февральскому небу? Какой падеж солнечное февральское?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(Что?)- февральская лазурь- И.п.; (Чему?)- белоствольным березам - Д.п.; (Чему?)- февральскому небу- Д.п.; Солнечное, февральское- может быть И.п. (Солнечное,февральское утро), может быть В.п. (Я люблю это солнечное, февральское утро).