Какой падеж и склонения у дороги??у дедушки.на здании.на билете.к девочке.в деревне.в городе.в Ялте.в Сибири.в Грузии. о природе .о космосе.в музее.на аллее.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
дороги - Р.п.,1-е скл. у дедушки- Р.п.,1-е скл. на здании-П.п.,2-е скл. на билете-П.п.2-е скл. к девочке-Д.п.,1-е скл. в деревне-П.п.,1-е скл. в городе-П.п.,2-е скл. в Ялте-П.п.,1-е скл. в Сибири-П.п.,2-е скл. в Грузии-П.п.,1-е скл. о природе-П.п.,1-е скл. о космосе-П.п.,2-е скл. в музее-П.п.,2-е скл. на аллее-П.п.,1-е скл.
Гость
у дороги-Р.п.,1 скл. у дедушки-Р.п.1 скл на здании-П.п.2 скл на билете-П.п.2 скл к девочке-Д.п.1 скл в деревне-П.п.1 скл в городе-П.п.2 скл в Ялте-П.п.1 скл в Сибири--П.п.3 скл. в Грузии-П.п.1 скл о природе-П.п.1 скл о космосе-П.п.2 скл в музее-П.п.2 скл на аллее-П.п.,1 скл