Какой падеж у слов плавать по морям,положить в парту,ехать к бабушке,сидеть за книгами,гулял в лесу,попросить у брата,лететь над облаками,книга о дружбе,заглянуть за забор,рассказал о доме,оставить без обеда,сидеть на полу.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Плавать по морям - дат. положить в парту - винит. ехать к бабушке - дат . сидеть за книгами - твор. гулял в лесу - предл. попросить у брата - родит. лететь над облаками - твор. книга о дружбе - книга - имен. дружбе - предл. заглянуть за забор - винит . рассказал о доме - предл. оставить без обеда - родит . сидеть на полу - дательный .