Какой памятник установлен реке в Брюсселе столице Бельгии. Даю 30 баллов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Главный памятник Бельгии, упоминание о котором можно встретить в каждом справочнике или сувенирной лавке – статуя писающего мальчика или Manneken Pis в Брюсселе. Он является наиболее известным символом страны, имеет свою собственную легенду, а также олицетворяет собой оригинальный юмор бельгийцев