Какой подъёмной силой обладает воздушный шар оьъёмом 50 куб метров, заполненный гелием, если масса оболочки равна 10 кг? Внешние условия считать...

Какой подъёмной силой обладает воздушный шар оьъёмом 50 куб метров, заполненный гелием, если масса оболочки равна 10 кг? Внешние условия считать...Какой подъёмной силой обладает воздушный шар оьъёмом 50 куб метров, заполненный гелием, если масса оболочки равна 10 кг? Внешние условия считать нормальными.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Плотность гелия 0,178 кг/м^3 Плотность воздуха 1,295 кг/м^3 Разность 1,117 кг/м^3 Ускорение свободного падения 10 кг*м/с:2 F=1,117 * 50 * 10 - 10*10=458,5 Н