Какой полюс будет иметь заостренные конец гвоздя, если по намотанной вокруг него изолированной проволоке пропустить ток от аккумулятора?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ток должен идти от + к - Если наматывать по часовой стрелке вдоль оси, то на конце северный полюс (правило буравчика или правило обхвата правой руки). Подробности во вложении. Изменив полярность изменится и полюс на южный