Какой потенциальной энергией обладает тело массой 200 кг,поднятое на высоту 15 м?
Какой потенциальной энергией обладает тело массой 200 кг,поднятое на высоту 15 м?
Ответ(ы) на вопрос:
Ер=mgh=>Eр=200*10*15=30000(Дж)=30кДж
Не нашли ответ?
Похожие вопросы