Какой принцип положен в основу определения силы семлетрясения

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Каждое землетрясение сопровождается выделением огромного количества энергии. Для оценки этого показателя используется условная величина магнитуда. Сила землетрясения измеряется по шкале Рихтера. Интенсивность землетрясения измеряют по Международной сейсмической шкале (Меркалли). В ее основу положен принцип оценки силы землетрясения в зависимости от степени разрушения строений и количества погибших людей