Какой процесс называют брожением?Для каких организмов он характерен???

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если я скопирую статью про брожение из Вики, то меня могут забанить на пару суток, Попробую своими словами, хотя там такая наука, что своими трудно. В общем, брожение - это процесс расщепления молекул (обычно углеводородов) под воздействием анаэробных бактерий. Интересно, что вещества, получающиеся в результате брожения, могут быть и донорами, и акцепторами водорода. То есть и отдавать, и получать водород. Характерен он для микроскопических грибков, например, дрожжей.