Какой разбор под цифровой 1?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
разбор номер 1 называется фонетический. Например: зима зи-ма  (з'и м а) з (з')-согл.,мягк.//з,зв.//с и (и)-гл.,безударн. м(м)-согл.,тв//м'.,зв//-. а(а)-гл.,ударн. зима-4б,4зв Желаю удачи!!!
Гость
¹ - фонетический (сколько букв-звуков); Например: Ад [ат] а [а] - гласная, ударная; д [т] - согласная, парная, глухая, твёрдая. ² - морфемный (по составу); Например: "одиннадцать" "-один" (корень); "на-" (приставка); "-дцать" (второй корень); основа слова - "одиннадцать";  нулевое окончание. ³ - морфологический (как часть речи); Например: "океанов" I океанов - существительное, общее грамматическое значение - предмет; II начальная форма - океан; постоянные признаки:                      непостоянные признаки: а) нарицательное;                            а) Родительный падеж;  б) неодушевлённое;                         б) множественное число. в) мужской род; г) 2 склонение. III Дополнение  ⁴ - синтаксический (разобрать предложение по составу); Например: "Полли Гатто юркнул в машину и включил зажигание". (кто?) Полли Гатто - подлежащее "одной чёрточкой"; (что сделал?) юркнул - глагол, сказуемое "двумя чертами"; (куда?) в машину - существительное, обстоятельство "точка-дефис"; и - сочинительный союз, (можно обвести в кружочек); (что сделал?) включил - глагол, сказуемое "двумя чертами"; (что?) зажигание - существительное, дополнение "пунктиром" повествовательное, невосклицательное, простое, двусоставное, распространённое, осложнено однородными членами предложения