Какой раздел русского языка изучает части речина какие две группы делятся все звуки речиназовите гласные буквы и звуки которым они соответствуют какие звуки называются согласными

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)морфология 2)глухие и звонкие 3)A Е  Ё И О У Ы Э Ю Я 4)Согласными называются звуки, при образовании которых воздух встречает в полости рта преграду. Согласные звуки могут состоять только из шума, то есть образовываться без участия голосовых связок, или из шума и голоса — тогда в образовании согласного звука участвуют голосовые связки. В отличие от гласных, согласные звуки не образуют слогов. Согласные звуки в большей степени, чем гласные, играют смыслоразличительную роль в русском языке.