на всех предложенных рисунках - несоответствия, связаны з ветром:
- на 1-м - капли дождя падают строго прямо на растение, тогда как само растение изогнуто от порыва ветра;
- на 2-м - парусники плывут навстречу друг другу, а это невозможно (они же надувают паруса под действием ветра);
- на 3-м - дым из печной трубы избы направлен в одну сторону, а полы сюртука мужчины - в другую.
Выбирай любую картинку и рисуй правильно. Самая простая - 1-я. Расположи капли дождя, падающие в ту же сторону, что и листья растения, вправо.