Какой род и число  у слов. Свет, море, диво, вой, берег, разольётся в шумном беге, и очутятся на бреге, чешуе, жар, красавцы, великаны, на подбор, Черномор.Зарания спасибо

Какой род и число  у слов. Свет, море, диво, вой, берег, разольётся в шумном беге, и очутятся на бреге, чешуе, жар, красавцы, великаны, на подбор, Черномор. Зарания спасибо
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Свет- мужской род, единственное число. сокращённо: ( м.р. ед.ч.) Море-средний род, единственноое число. сокращённо: ( ср. р. ед.ч.) Диво-средний род, единственное число. ( ср.р. ед.ч.). Вой-мужской род, единственное число. ( м.р. ед.ч.) Берег-мужской род, единственное число. ( м.р. ед.ч.) Разольётся в шумном беге- они все одного рода и числа. Мужской род, единственное число. ( м.р. ед.ч.)  Очутятся на бреге- они все одного рода. Очутятся-множественное число. (мн.ч.) Брег- мужской род, единственное число. ( м.р. ед.ч.) В чешуе-множественное число. (мн.ч.) Как жар горя-жар мужской род, единственное число.(м.р. ед.ч.) Горя-средний род, единственное число. ( ср.р. ед.ч.)   Три богаря-тридцать-  Три- не определяется, потому что-это числительное. Богатыря-мужской род,множественное число. Красавцы-множественное число, НО если поставить в единственное число- красавец то мужской род. Великаны- множественное число, НО если поставить в единственное число- великан, то мужской род. Подбор-единственное число, мужской род. Дядька-мужской род,единственноге число. Черномор-единственное число, мужской род.