Какой род и скл. у слова здание , леди , кенгуру , шампунь , фамилия , Баку , Тбилиси , Карелия , вуаль , кофе , кафе , Чили , пианино , рояль , алоэ , Африка , шоссе , кино , картофель , эскимо .

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
здание-ср.р.,2-е скл. леди-ж.р.,несклоняемое кенгуру-м.р.,несклоняемое шампунь-м.р.,2-е скл. фамилия-ж.р.,1-е скл. Баку-м.р.,несклоняемое Тбилиси-м.р.,несклоняемое Карелия-ж.р.,1-е скл. вуаль-ж.р.,3-е скл. пианино-м.р.,несклоняемое кофе-м.р.,несклоняемое кафе-ср.р.,несклоняемое Чили-ср..р.,несклоняемое рояль-м.р.,2-е скл. алоэ-ср.р.,несклоняемое Африка-ж.р.,1-е скл. шоссе-ср.род,,несклоняемое кино-ср.р.,несклоняемое картофель-м.р.,2-е скл. эскимо-ср.р.,несклоняемое У некоторых слов можно определить склонение подставляя местоимения:моя,моё или мой,например:мой шампунь,мой рояль,моё пианино,моя фамилия. У некоторых слов можно определить склонение подставляя к названию то слово,к которому это название относится,например: государство Чили,государство-ср.род,значит и Чили -ср.род. Город Баку-город-м.р.,значит и Баку-м.р. Город Тбилиси-город-м.р.,значит и Тбилиси-м.р.