Какой самый большой гейзе России? Ответьте плиз

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Долина Гейзеров на Камчатке,которая расположена в Кроноцком заповеднике
Гость
Активность гейзеров постоянно меняется. Иногда гейзеры возникают в результате деятельности вулканов и их активность продолжается в течение нескольких лет, после чего они затухают, а иногда полностью разрушаются. На изменение активности гейзеров могут влиять такие факторы, как увеличение или уменьшение теплового потока, прекращение движения подземных вод у каналов гейзера и т. д. Как уже говорилось, гейзеры распространены в районах сейсмической активности. Их очень много в России, в Исландии, которую даже называют страной гейзеров, а также в Северной Америке, Японии, Китае и Новой Зеландии. В России наибольшее количество гейзеров находится на территории полуострова Камчатка, неподалеку от вулкана Кихпиныч, в долине реки Гейзерной. Долгое время о них ничего не было известно, долину гейзеров открыли только в 1941 году. На сегодняшний день их насчитывается около 100, в том числе около 20 крупных, не уступающих по высоте и силе водяной струи гейзерам Исландии, Новой Зеландии и США. Самым большим гейзером Камчатки является Великан. Одним из самых крупных гейзеров Исландии является Большой Исландский гейзер, в США наиболее известны Гигант и Старый Служака. Самым красивым гейзером Новой Зеландии был признан Тетарата. Он располагался на террасированном холме, сложенном розовым кремнистым туфом (вулканической породой) . Тетарата исчез с лица земли во время извержения вулкана Тараверы в 1886 году. Затем через некоторое время неподалеку возник гейзер Ваймангу, который в годы своего существования являлся действительно самым мощным. самый большой гейзер-великан Среди гейзеров, имеющихся ныне на островах Новой Зеландии, можно назвать Похуту.