Какой смысл обществоведы вкладывают в понятие «мировые религии»? Привлекая знания обществоведческого курса, составьте два предложения: одно предложение, содержащее информацию о свободе совести (вероисповедания), и одно предложе...

Какой смысл обществоведы вкладывают в понятие «мировые религии»? Привлекая знания обществоведческого курса, составьте два предложения: одно предложение, содержащее информацию о свободе совести (вероисповедания), и одно предложение, определяющее основные мировые религии.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
мировые религии - наиболее популярные религии в мире, имеющие наибольшее количество последователей в РФ действует закон о свободе совести, который позволяет любому гражданину РФ исповедовать ту религию, которую он хочет и это не будет осуждено мировые религии - христианство, ислам и буддизм