Какой смысл обществоведы вкладывают в понятие "социальный институт"? Привлекая знания обществоведческого курса, составьте два предложения: одно, содержащее информацию о значении социальных институтах в обществе, второе-конкрети...

Какой смысл обществоведы вкладывают в понятие "социальный институт"? Привлекая знания обществоведческого курса, составьте два предложения: одно, содержащее информацию о значении социальных институтах в обществе, второе-конкретизирующее функции одного из социальных институтов общества
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Социальные институты- это устройство общества,созданное для удовлетворения его важнейших потребностей и регулируемое сводом социальных норм. Институт образования(школа)-удовлетворяет потребность в передаче знаний,социализации подрастающего поколения.