Какой смысл пословицы за двумя зайцами погонишься ни одного не поймаешь

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Смысл в том, что если возьмёшься за два важных дела одновременно, то не сможешь и не успеешь сделать из этого НИЧЕГО. Название говорит само за себя, невозможно угнаться за двумя зайцами, желая поймать их обоих. Они просто разбегутся в разные стороны и ты останешься ни с чем. Так же и с делами.