Какой смысл в произведении "ночь перед рождеством"почесу автор назвал так и чему она учит

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Называется так, потому что сам сюжет происходит именно ночью перед Рождеством. На самом деле не знаю, как описать смысл этого произведения просто на ум не приходит...но скажем так: Гоголь показал российскому "миру" совсем не развитый, на то время  украинский край, который, скажем, имеет свою уникальную национальную мифологию, традиции и прочее. Также Николай Гоголь утверждал таким образом культурную самобытность Украины, которая тогда называлась Малороссией и входила в состав Российской империи, однако, имела свою неповторимость.  Ну, вот, чем смогла, помогла! Буду надеяться, что училка не сгрызёт тебя, если неправильно....