Какой смысл вкладывают обществоведы в понятие "критерий общественного прогресса"? Привелекая знания обществоведческогокурса,составьте два предложения,содержащие информацию о критериях общественного прогресса.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Общественный прогресс - направление развития общества от низшего к высшему. Главным критерием такого пресса  многие считают улучшения материальных условий жизни и увеличение её продолжительности. В качестве интегративного критерия принимают уровень гуманизации общества, положение в нем личности.