Какой смысл вкладывают обществоведы в понятие "Общественный прогресс"?Привлекал знания обществоведческого курса, составьте два предложения, содержащие информацию об общественном прогрессе.

Какой смысл вкладывают обществоведы в понятие "Общественный прогресс"? Привлекал знания обществоведческого курса, составьте два предложения, содержащие информацию об общественном прогрессе.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Общественный прогресс – это направление общественного развития, для которого характерен переход от низшего к высшему, от менее совершенного к более совершенному.   1) В структуре общественного прогресса можно выделить два элемента: объективный и субъективный.   2) Улучшение материальных условий жизни и увеличение ее продолжительности, многие считают главным критерием общественного прогресса.
Гость
1.Общественный прогресс – это постепенное культурное и социальное развитие человечества. 2.Идея общественного прогресса зародилась в философии на основе объективных наблюдений социально-культурных преобразований человеческого общества.