Какой смысл юристы вкладывают в понятие общественные блага?Помогите пожалуйста, очень нужно. Заранее спасибо.

Какой смысл юристы вкладывают в понятие общественные блага? Помогите пожалуйста, очень нужно. Заранее спасибо.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Общественные блага занимают в национальной экономике значительное место. Их адекватная интерпретация, управление их производством, распределением и потреблением являются залогом эффективного функционирования и развития национальной экономики. В обобщенном смысле блага — это определенная совокупность средств, которые позволяют удовлетворить потребности как определенного человека, так и населения в целом. В национальной экономике существует обширный видовой состав благ. В зависимости от их видовой принадлежности и определяются их сущностные характеристики.