Какой согласный звук обозначает буква Ч в местоимениях что, что-то, что-нибудь, что-либо, кое-что, ничто? Затранскрибируйте эти слова .
Какой согласный звук обозначает буква Ч в местоимениях что, что-то, что-нибудь,
что-либо, кое-что, ничто? Затранскрибируйте эти слова .
Ответ(ы) на вопрос:
буквы [ч'], [й'], [щ'] - всегда мягкиебуквы [ж], [ш), [ц] - всегда твердыечто - [што], что-то - [што-та], что-нибудь - [што-нибуть], что-либо - [што-либа], кое-что - [кои - што], ничто - [ништо]При фонетическом разборе в транскрипции пишем то, что слышим и делаем разбор звука, а не буквы, которую он обозначает.