Какой Состав атмосферы? Какое строение воздуха?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Атмосфера Земли, за исключением водяного пара и примесей, содержит 78% азота, 21% кислорода и менее 1% аргона и углекислого газа. Также в незначительном количестве присутствуют водород, неон, гелий, криптон, ксенон, метан и озон. Главным образом воздух состоит из азота и кислорода — 98-99 % в сумме, а также аргона, углекислого газа, воды, водорода
Гость
Состав атмосферы: 78% азота, 21% кислорода, 1% аргона и углекислого газа