Отрезки АВ и СD пересекаются в точке О которая евляется серединой каждого из этих отрезков,ВЕрно ли равенство AOC = BOD ? Укажите при условиях этой задачи другие пары равных треугольников

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
СО=ОD AO=OB Угол АОС = углу BOD -как вертикальные Отсюда следует АОС=ВОD по первому признаку чтд При этих же условиях также AOD=COB