Какой способ движения у кальмаров в чем состоит его принцип формирования его где еще используется такой способ движения

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У кальмара принцип движения заключается в том что он всасывает воду и выбрасывает её передвигаясь очень быстро из за давления
Гость
Кальмар использует реактивную тягу, то есть применяет реактивный способ движения. Принцип формирования — кальмар вбирает воду в себя, а потом выталкивает её назад, выделяя силу, которая толкает его вперёд. Ещё такой способ движения используют в реактивных двигателях ракет.